Главная Доставка Партнерам Контакты
 


Позвоните нам по телефону

+7-962-522-52-02

На сегодняшний день есть много споров - как правильно носить новорожденного ребёнка, особенно эти споры возникают между разными поколениями, есть наши мамы, у которых своя закалка на фоне собственного опыта, - говорит о том, что они правы и нужно их слушаться.
Да следует слушать советов старших, но с другой стороны человечество продолжает развиваться, и то, что было раньше правильным - сейчас отметается как лжеистина, конечно же не всё, но есть моменты.

Да, многим кажется например слингоношение неправильным, якобы искривляется позвоночник и малышу там неудобно и т. д.
Но есть много материалов, расказывающих о непосредственных позитивных моментах, проявляющихся только благодаря ношению детей в слинге. В этой статье мы поговорим о ношении малыша в вертикальном положении, используя переноску (слинг либо эргономичный рюкзачок).

Пару слов о вертикальном положении новорожденных в слинге.
Когда младенцы в вертикальном положении, они могут на практике компенсационных движений повысить и развить мышечную силу, что даёт  им больше контроля над их мелкой моторикой.
Когда мать ходит, останавливается, или поворачивается - тело ребенка естественно работает против силы тяжести, чтобы сохранить свое положение. Сила тяжести является положительным элементом в развития ребенка, позволяет детям учиться с самого начала держать свою голову и уравновешивать свое тело, цепляясь за маму и слинг.

Разногласия о вертикальном положении

Так почему же некоторые еще утверждают, что горизонтальное положение лучше для вашего ребенка? Физиологическое обоснование того, почему ребенок не должен перевозиться в горизонтальном положении в первые месяцы жизни, кажется, вытекает из предположения, что вертикальное положение может быть стрессом для слаборазвитых позвоночника и таза новорожденного.

Хотя некоторые педиатры сторонники природного воспитания детей, многие из них не так много имеют практического опыта с ношением детей. Они могли ознакомиться с вертикальным ношением из восьмидесятых и девяностых годов с типичным отсутствием адекватной  поддержки головы и шеи, и отсутствия правильной посадки малыша; речь о тех переносках, которые оставляют детей болтаться на промежности из-за полного отсутствия подставки для ног. Может быть, они видели много примеров такого вертикального ношения и теперь принимают всякое вертикальное ношение - является непозволительным.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Наш магазин


Список всех товаров


Расширенный поиск

VirtueMart
Ваша корзина пуста.

Таблица размеров

Страна Размеры
Россия
Украина
44 46 48 50 52 54 56
США XS S M L XL XXL 2XL
Германия 38 40 42 44 46 48 50
Англия 6 8 10 12 14 16 18
Франция 38 40 42 44 46 48 50
Италия 38 40 42 44 46 48 50

Последние комментарии

  • Гривенева Валентина
    Добрый день! Не пришло на электронную почту подтверждение заказа 315 от ...

    Подробнее...

     
  • Юлия
    Ваши шары - это произведение искусства! Они у вас плохо сфотографированы.

    Подробнее...

     
  • Саша
    Бесплатная публикация автобиографии Сан Мен Муна ...

    Подробнее...

     
  • Маша и двойняша
    Очень удобное приспособление, в роддоме подушки еще не было, как же было ...

    Подробнее...

     
  • Klarisa
    Обалденный бюстгальтер. Ношу его до сих пор, хотя ребенок уже сидит не на ...

    Подробнее...