Главная Доставка Партнерам Контакты
 


Позвоните нам по телефону

+7-962-522-52-02

Прикладывание ребёнка к груди должно осуществляться уже с первого дня по любому знаку голода или дискомфорта со стороны новорожденного. Частота прикладывания к груди и здесь определяется его потребностью. Признаками голода могут быть активные сосательные движения губ или вращательные движения головки с различными звуковыми проявлениями ещё до крика. Организованное таким образом грудное вскармливание называют "свободным вскармливанием" или "кормлением по требованию".

Наибольшую сложность в такой системе вскармливания представляет правильная трактовка матерью крика младенца. Даже в первые недели жизни причинами крика могут быть и боль, и неудобное положение, и раздражение от мокрой пелёнки, и требование общения. В любом случае крик представляет собой призыв к материнскому внманию, и мама быстро научится понимать его смысл. Опасность ошибки - лишнего прикладывания к груди - не несёт для малыша ничего плохого, он получит ещё одно подтверждение материнской любви и участия. Для женщины такой режим, безусловно, более утомителен, но она должна понимать, что он является временным, а результат - исключительно значим. Прикладывание малыша к груди по требованию обеспечивает надёжное формирование лактации и полноценное пищевое обеспечение на длительный срок.

В первые дни жизни новорожденные питаются очень нерегулярно. В первый и второй день они могут потребовать грудь всего несколько раз, а в последующие дни сосать очень часто - частота прикладываний может быть 12-20 раз и более в сутки. При этом возможны интервалы между кормлениями от 15 минут до 3-4 часов. По мере увеличения продукции молозива и молока,  а также лучшего приспособления ребёнка к кормлению частота прикладываний может уменьшаться у одних детей значительно, у других меньше. Переход от неопределённого режима вскармливания до относительно регулярного занимает от 10-15 суток до 1 месяца.

Принуждение ребёнка сосать грудь по режиму в определённое времяпрепятствует нормальному грудному вскармливанию. Частое, ничем не ограниченное кормление грудью сразу же после родов стимулирует выработку пролактина и, следовательно, оптимальным образом стимулирует лактацию и способствует приходу молока. Это помогает таже предотвратить нагрубание молочных желез и связанных с этим проблем.

Преимущества кормления по требованию:
- увеличивается колличество грудного молока и усиливается молокоотдача;
- малыш быстрее набирает вес;
- меньше проблем с нагрубанием молочных желез;
-легче сформировать у ребёнка навыки грудного вскармливания и тем самым обеспечить продолжительное кормление грудью.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Наш магазин


Список всех товаров


Расширенный поиск

VirtueMart
Ваша корзина пуста.

Таблица размеров

Страна Размеры
Россия
Украина
44 46 48 50 52 54 56
США XS S M L XL XXL 2XL
Германия 38 40 42 44 46 48 50
Англия 6 8 10 12 14 16 18
Франция 38 40 42 44 46 48 50
Италия 38 40 42 44 46 48 50

Последние комментарии

  • Гривенева Валентина
    Добрый день! Не пришло на электронную почту подтверждение заказа 315 от ...

    Подробнее...

     
  • Юлия
    Ваши шары - это произведение искусства! Они у вас плохо сфотографированы.

    Подробнее...

     
  • Саша
    Бесплатная публикация автобиографии Сан Мен Муна ...

    Подробнее...

     
  • Маша и двойняша
    Очень удобное приспособление, в роддоме подушки еще не было, как же было ...

    Подробнее...

     
  • Klarisa
    Обалденный бюстгальтер. Ношу его до сих пор, хотя ребенок уже сидит не на ...

    Подробнее...